WM Spielplan 2018

argentinien austrlienbelgienbrasiliencosta ricadeutschlanddänemarkmarokkoenglandfrankreichiranislandjapankolumbienkroatienmexiko
nigeriapanamaperupolenportugalrusslandsaudi arabienschwedenschweizsenegalserbienspaniensüdkoreatunesienuruguayägypten

 

Vorrunde

Gruppe A

Russland | Saudi Arabien| Ägypten | Uruguay

 russland    saudi arabien    ägypten    uruguay

Do. 14.06.18  17:00 Uhr   Moskau   Russland   Saudi Arabien   5 : 0 
Fr. 15.06.18  14:00 Uhr  Jekaterinb.  Ägypten Uruguay  0 : 1 
Di. 19.06.18  20:00 Uhr   St. Petersburg  Russland Ägypten 3 : 1
Mi.  20.06.18  17:00 Uhr  Rostow a.D. Uruguay Saudi Arabien 1 : 0
Mo.  25.06.18  16:00 Uhr  Samara Uruguay Russland 3 : 0
Mo.  25.06.18  16:00 Uhr  Wolgograd  Saudi Arabien  Ägypten 2 : 1

 

Gruppe B

 Portugal | Spanien | Marokko | Iran

 portugal    spanien    marokko    iran

Fr.  15.06.18   20:00 Uhr   Sotchi   Portugal   Spanien  3 : 3
Fr.   15.06.18  17:00 Uhr   St. Petersburg   Marokko Iran

 0 : 1 

Mi.  20.06.18  20:00 Uhr  Moskau  Portugal  Marokko   1 : 0 
Mi.  20.06.18  14:00 Uhr  Kasan  Iran  Spanien   0 : 1 
 Mo.   25.06.18  20:00 Uhr  Saransk  Iran  Portugal  1 : 1
 Mo.   25.06.18  20:00 Uhr  Jekaterinb.  Spanien  Marokko  2 : 2

 

Gruppe C

Frankreich | Australien | Peru | Dänemark

frankreich    austrlien    peru    dänemark 

 Sa.   16.06.18   12:00 Uhr   Kasan   Frankreich   Australien    2 : 1 
 Sa.   16.06.18  18:00 Uhr   Saransk   Peru   Dänemark  0 : 1 
 Do.  21.06.18  14:00 Uhr  Samara  Dänemark  Australien   1 : 1 
 Do.  21.06.18  17:00 Uhr  Kaliningrad  Frankreich  Peru   1 : 0 
Di.  26.06.18  16:00 Uhr  Moskau  Dänemark  Frankreich  0 : 0
Di.  26.06.18  16:00 Uhr  Sotschi  Australien  Peru  0 : 2

 

Gruppe D

Argentinien | Island | Kroatien | Nigeria

argentinien    island    kroatien    nigeria 

 Sa.  16.06.18   15:00 Uhr   Moskau   Argentinien   Island   1 : 1 
 Sa. 16.06.18 21:00 Uhr Kaliningrad  Kroatien Nigeria 2 : 0
 Do. 21.06.18 20:00 Uhr Nischni No. Argentinien Kroatien 0 : 3
 Fr. 22.06.18 17:00 Uhr Wolgograd Nigeria Island 2 : 0
Di. 26.06.18 20:00 Uhr St. Peterburg  Nigeria Argentinien  1 : 2
Di. 26.06.18 20:00 Uhr Rostow a.D. Island Kroatien 1 : 2

 

Gruppe E

Brasilien | Schweiz | Costa Rica | Serbien

brasilien    schweiz    costa rica    serbien 

 So.  17.06.18   20:00 Uhr   Rostow a.D.   Brasilien   Schweiz  1 : 1
 So. 17.06.18 14:00 Uhr Samara Costa Rica  Serbien  0 : 1 
Fr. 22.06.18 14:00 Uhr St. Petersburg  Brasilien Costa Rica 2 : 0
Fr. 22.06.18 20:00 Uhr Jekaterinb.  Serbien Schweiz 1 : 2
 Mi. 27.06.18  20:00 Uhr  Moskau   Serbien  Brasilien  0 : 2
 Mi. 27.06.18  20:00 Uhr  Nischni No.  Schweiz  Costa Rica  2 : 2

 

 

Gruppe

Deutschlan | Mexiko | Schweden | Südkorea

 deutschland    mexiko    schweden    südkorea

 So.  17.06.18   17:00 Uhr  Moskau   Deutschland  Mexiko   0 : 1 
 Mo. 18.06.18 14:00 Uhr Nischni No. Schweden Südkorea  1 : 0
 Sa. 23.06.18 17:00 Uhr Rostow a.D.  Südkorea Mexiko 1 : 2
 Sa. 23.06.18 20:00 Uhr Sotschi Deutschland Schweden 2 : 1
 Mi. 27.06.18 16:00 Uhr Kasan Südkorea Deutschland  2 : 0
 Mi. 27.06.18 16:00 Uhr Kaliningrad Mexiko Schweden 0 : 3

 

Gruppe G

Belgien | Panama | Tunesien | England

belgien    panama    tunesien    england 

Mo.  18.06.18   17:00 Uhr   Sotschi   Belgien   Panama   3 : 0 
Mo. 18.06.18 20:00 Uhr Wolgograd  Tunesien  England 1 : 2
Sa. 23.06.18 14:00 Uhr Moskau Belgien Tunesien 5 : 2
So. 24.06.18 14:00 Uhr Nischni No. England Panama 6 : 1
Do. 28.06.18 20:00 Uhr Jekaterinb. England Belgien 0 : 1
Do. 28.06.18 20:00 Uhr Saransk Panama Tunesien 1 : 2

 

Gruppe H

Polen | Senegal | Kolumbien | Japan

polen    senegal    kolumbien    japan 

Di.  19.06.18   14:00 Uhr   Saransk   Kolumbien   Japan   1 : 2 
Di. 19.06.18 17:00 Uhr Moskau Polen  Senegal  1 : 2
So. 24.06.18 20:00 Uhr Kasan Polen  Kolumbien 0 : 3
So. 24.06.18 17:00 Uhr  Kaliningrad  Japan Senegal 2 : 2
Do. 28.06.18 16:00 Uhr Wolgograd Japan Polen 0 : 1
Do. 28.06.18 16:00 Uhr Samara Senegal Kolumbien 0 : 1

 

 

 

 

 

Achtelfinale

 AF 1   Sa.   30.06.18   16:00 Uhr   Kasan   frankreich  Frankreich    Argentinien   argentinien   4 : 3 
AF 2  Sa.  30.06.18  20:00 Uhr   Sotschi   uruguay Uruguay  Portugal portugal  2 : 1
AF 3 So. 01.07.18  16:00 Uhr   Moskau   spanien Spanien  Russland  russland  4 : 5 n.E.
AF 4   So.   01.07.18  20:00 Uhr  Nischni No.   kroatien Kroatien Dänemark  dänemark  4 : 3 n.E.
AF 5  Mo. 02.07.18  16:00 Uhr  Samara   brasilien Brasilien  Mexiko  mexiko  2 : 0
AF 6  Mo. 02.07.18  20:00 Uhr  Rostow a.D.   belgien Belgien Japan japan  3 : 2
AF 7  Di.  03.07.18  16:00 Uhr   St. Petersburg   schweden Schweden  Schweiz  schweiz  1 : 0
AF 8 Di.  03.07.18  20:00 Uhr  Moskau   kolumbien Kolumbien  England  england  4 : 5 n.E.

 

 

Viertelfinale

 VF 1   Fr.   06.07.18   16:00 Uhr   Nischni No.   frankreich  Frankreich   Uruguay  uruguay   2 : 0 
 VF 2  Fr.   06.07.18   20:00 Uhr   Kasan   brasilien  Brasilien  Belgien  belgien  1 : 2
 VF 3  Sa.  07.07.18  16:00 Uhr   Samara  schweden  Schweden  England  england  0 : 2
 VF 4  Sa.  07.07.18  20:00 Uhr   Sotchi  russland  Russland  Kroatien kroatien  5 : 6 n.E.

 

 

 

Halbfinale

 HF 1   Di.    10.07.18   20:00 Uhr   St. Petersburg   belgien  Belgien   Frankreich  frankreich   0 : 1 
 HF 2  Mi.  11.07.18  20:00 Uhr  Moskau  kroatien  Kroatien  England  england  2 : 1 n.V.

 

 

 

Spiel um den 3. Platz

Sa.  14.07.18   16:00 Uhr   St. Petersburg   belgien  Belgien   England  england   2 : 0 

 

Endspiel

So.  15.07.18    20:00 Uhr   Moskau   frankreich  Frankreich   Kroatien   kroatien   4 : 2 

 

 

 

 

   
© Bollensen.de